Новости Удивительный мир

«Хвостатый матрос»: лиса обосновалась в порту на Сахалине и таскает еду с сухогрузов

Необычная «помощница» появилась в порту города Шахтерск Сахалинской области. Пронырливая лисичка досконально проверяет пришвартованные суда, надеясь отыскать что-нибудь съедобное. При этом она совершенно не опасается работающих в порту людей.

Во всех русских сказках лисички исключительно сообразительны и могут найти выход из любой ситуации. Видео из угольного порта на Сахалине это только подтверждает. «Хвостатый матрос», как прозвали гостью работники терминала, регулярно обследует территорию и не боится заходить с инспекцией на сухогрузы, деловито обнюхивая все уголки.

Ищет лисица, разумеется, еду – видимо, добывать ее с судов гораздо проще, чем охотиться.

Наблюдатели отмечают, что рыженькая плутовка не сразу съедает найденную провизию, а куда-то относит ее или закапывает в снег. Автор видео предполагает, что лиса старается прокормить свое потомство, однако это маловероятно: обычно лисята становятся самостоятельными уже к осени. Скорее всего, пушистая красавица делает припасы на случай, если из порта ее все-таки попросят.

Но пока она чувствует себя весьма уверенно – поглядывает на снимающего ее человека, но без стеснения продолжает поиски. Разумеется, в прямой контакт с лисицей, несмотря на ее умилительный внешний вид, вступать не стоит, нужно помнить, что это дикий зверь.

👍
👎
🌈
🌚