Новости

Индийский чиновник осушил резервуар с запасами воды, чтобы достать телефон

Потребовалось три дня, чтобы откачать миллионы литров воды из плотины после того, как Раджеш Вишвас уронил устройство, делая селфи.

Инспектор пищевых продуктов уронил свой телефон Samsung стоимостью около 1200 долларов в плотину Херкатта в центральном индийском штате Чхаттисгарх. После того, как местные водолазы не нашли его, он заплатил за водяной насос. Эта трата оказалась огромной и напрасной - телефон был слишком пропитан водой, чтобы работать. Вишвас попытался найти оправдание, заявив, что он содержит конфиденциальные правительственные данные и их необходимо восстановить, но был обвинен в злоупотреблении своим положением.

Вишвас сказал, что получил устное разрешение от чиновника слить «некоторое количество воды в близлежащий канал», добавив, что «это на самом деле пойдет на пользу фермерам, у которых будет больше воды».

В итоге насос проработал несколько дней, выкачав около двух миллионов литров воды, что достаточно для орошения 600 гектаров сельскохозяйственных угодий. Его «спасательная миссия», к счастью, была прервана прибытием другого сотрудника водного департамента после жалобы. Вода является важным ресурсом и не может быть потрачена впустую таким образом.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет