Новости

Индийский чиновник три дня осушал водохранилище, чтобы достать упавший смартфон

Он объяснил сие действие тем, что нужно было спасать устройство, на котором хранятся правительственные данные.

Раджеш Вишвас – чиновник из Индии. Отличился он тем, что осушил гигантский резервуар с водой во имя спасения своего смартфона. Начальству и СМИ гений объяснил произошедшее тем, что на утонувшем устройстве содержится уж слишком секретная правительственная информация, поэтому достать его было ну просто необходимо. Вишвас отметил, что согласовал действия с офицером местного подразделения, который дал разрешение на то, чтобы слить «немного воды».

Вот только «немного» для Вишваса оказалось понятием слишком растяжимым. На то, чтобы осушить резервуар потребовалось три дня. Сообщается, что чиновник слил 2 миллиона литров воды – этого было достаточно для орошения 600 гектаров почвы. После привлечения водолазов и использования двух дизельных насосов телефон удалось найти. Но вот только он уже не работал – и это было полной неожиданностью для Вишваса.

Фото: кадр из видео @KhabarBebak/YouTube

Вышестоящее начальство инициативу энтузиаста не оценило и отстранило его от должности. На данный момент Индия – одно из государств, страдающих от колоссального дефицита воды. Март 2023 года стал самым жарким в стране за последние 122 года. Это привело к массовым трагедиям – сотни людей погибли из-за недостатка воды.

👍
👎
🌈
🌚