Новости

Как живет японец, который заплатил 1 млн рублей, чтобы превратиться в собаку

Именно в такую сумму ему обошелся уникальный реалистичный костюм животного, который мужчина надевает несколько раз в месяц и ведет себя как настоящая собака. Ну или пытается.

О странном увлечении японца по имени Токо несколько месяцев назад узнал весь мир. Мужчина с детства мечтал стать животным, а став взрослым и накопив нужную сумму, смог воплотить свое желание в реальность. Токо обратился в фирму, которая сотрудничает с кинокомпаниями и изготавливает разные фигуры для съемок.

Дизайнеры были очень удивлены заказом, но решили помочь Токо исполнить его детскую фантазию. Они изучили внешность любимой породы собак японца – бордер-колли, рассмотрели каждую мелочь. И через сорок дней реалистичный костюм собаки в человеческий рост был готов.

Фото: кадр из программы на Youtube «I want to be an animal»

Дизайнеры выкроили костюм согласно структуре скелета собаки, а шерсть выглядит как настоящая.

«Мы собрали сотни фотографий бордер-колли, сделанных с разных ракурсов, чтобы можно было воспроизвести красивую шерсть, а также сделать так, чтобы струилась естественно», – говорят авторы костюма.

Получив заветный костюм, Токо стал учиться собачьим повадкам – ходить на четырех конечностях, чесаться, есть из миски, спать, играть. В общем, вести обычную собачью жизнь.

«С детства у меня была эта неопределенная фантазия – стать животным. Может быть, я в прошлой жизни был собакой?» — объясняет японец.

Фото: кадр из программы на Youtube «I want to be an animal»

Токо завел свой канал на YouTube, и за ним следят тысячи человек. Конечно, есть и те, кто не поддерживает увлечение мужчины, считая его ненормальным. Даже советуют обратиться к психиатру. Но Токо ничего не видит плохо в своем желании быть собакой – просто он себя так чувствует. Есть у парня и поклонники, которые поддерживают человека-собаку и считают, что каждый имеет право на любую мечту.

В Москве в 10 раз вырос спрос на домашних кроликовКстати, не всем своим родным и друзьям мужчина смог открыться. Костюм собаки стоимостью в два миллиона йен (один миллион рублей в нашем случае) Того надевает несколько раз в месяц. И побаивается, что родственники, узнав о его хобби, его не поймут и осудят.

Фото: кадр из программы на Youtube «I want to be an animal»
👍
👎
🌈
🌚