Новости

«Ешьте побольше!» Китайцы составили рейтинг самых вкусных российских продуктов

И в него попали очень неожиданные вещи.

Нам кажется, что китайская еда невероятно экзотична – змеиное вино, жареные кузнечики, суп из птичьих гнезд... А вот китайцы уверены, что российские продукты еще более необычны и вкусны.

Пользователь китайской социальной сети WeChat составил список лучших российских продуктов, которые обязательно стоит купить в российских супермаркетах.

На первом месте в нем – варенье из сосновых шишек. «Оно богато витаминами и оказывает омолаживающее действие, а при правильном употреблении приносит много пользы. Это удивительное варенье продается в российских супермаркетах, но его следует избегать беременным и кормящим женщинам, детям до семи лет, пожилым людям и людям с заболеваниями печени и почек», – так описывает наш деликатес китаец.

Фото: Freepik

Второе место между собой поделили красная и черная икра. Затем в списке идут такие привычные нам вещи, удивительные для жителей азиатской страны, как шоколад «Аленка», мед, облепиха, гречка и тульские пряники.

А еще китайцы в восторге от российских оленины и сала. «Друзья, которые любят поесть, ешьте как можно больше в России. Ведь мясные продукты, будь они сырые или вареные, в страну ввозить нельзя!», – предупредил интернет-пользователей автор рейтинга.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет