Новости

Котята снежного барса на Алтае сломали видеокамеру — их проделки попали в объектив

Видеоловушке не повезло оказаться на пути только пообедавшей малышни. Пушистики мигом разделались с камерой и убежали по своим делам.

Дети есть дети, даже если они пушистые и с лапками. В национальном парке «Сайлюгемский» показали, как проводят время местные непоседы — котята снежного барса. На сайте заповедника опубликовали кадры, на которых малыши играют с видеоловушкой, установленной в районе реки Тулдура.

Фото: Илья Труханов/sailugem.ru

Необычное развлечение настолько пришлось по душе котятам, что они увлеклись и не заметили, как сломали аппаратуру. Последнее, что успела записать камера, так это то, как пушистые бандиты выходят на поляну и с любопытством обнюхивают необычный предмет. Далее один из малышей бьет гаджет лапой, и запись прерывается.

Эксперты национального парка предположили, что котята снежного барса вышли на прогулку послу плотного обеда — зверьки вышли к камере взъерошенными, а на их шерсти были заметны следы крови. Несчастной видеоловушке просто не повезло оказаться на пути проказников. Котята выплеснули с ее помощью накопившуюся энергию и довольные собой отправились дальше.

👍
👎
🌈
🌚