Жизнь по погоде

Курс на спорт и массаж: лунный календарь красоты с 6 по 12 февраля

В какие дни тело требует отдыха, а когда нужно применить целый арсенал косметологических процедур?

6 февраля. Этот день можно посвятить омолаживающим процедурам, различным питательным профилактическим маскам от морщин, пилингу и чистке кожи лица. Отличное время, чтобы устроить организму разгрузку от токсинов, рекомендуется строгая диета и даже голодание. Закрепит результат хорошая физическая нагрузка в спортзале или домашних условиях. Не лишним также будут антицеллюлитные обертывания и массаж. Маникюр, педикюр, эпиляция разрешены, для стрижек и окрашивания в целом день нейтрален.

7 февраля. Самый благоприятный день на неделе, чтобы посетить любимого косметолога. Любые процедуры по уходу за кожей лица и тела принесут не только удовольствие, но и желаемый результат. Полезны будут водные процедуры, не отказывайте себе в желании поплавать в бассейне, посетить спа-салон. А вот от спорта лучше отказаться, тело будет противиться любым физическим нагрузкам. Запишитесь на маникюр и педикюр, стрижка также не запрещена.

Фото: Raphael Lovaski/unsplash.com

8 февраля. В этот день лучше не экспериментировать с новыми процедурами, а придерживаться привычного плана по уходу за кожей. Не травмируйте кожу пилингом, откажитесь от депиляции. Питательные и увлажняющие маски, наоборот, стоит включить в список. 8 февраля подходит именно для мягкого ухода, без травматизации. Массаж, антицеллюлитные обертывания, ароматерапия – вот этому точно стоит уделить внимание. Физическую нагрузку выбирайте умеренную, пусть это будет йога или пилатес. Для похода к парикмахеру день нейтрален, риски минимальны.

9 февраля. Хороший день, чтобы освободиться от накопившихся в организме шлаков и токсинов. Устройте разгрузочный день, запишитесь на расслабляющий массаж лица и тела, сходите в бассейн. Или же устройте себе вечер в ароматной ванной в окружении свеч, сделайте питательную домашнюю маску. Поход в спортзал зарядит вас энергией и даст хороший результат. Не откладывайте визит к стилисту – сегодня прекрасный день, чтобы сменить имидж и образ.

10 февраля. Всевозможные лифтинг-процедуры в этот день окажутся малоэффективными, поэтому можете не тратить на них время и деньги. Тело все также находится в ресурсном состоянии, будто набирается сил и энергии. Рекомендованы массаж, спа-салон, поход в бассейн, грязевые обертывания. Можно записаться на маникюр, педикюр, эпиляцию. Со стрижкой точно придется повременить – это самый неблагоприятный на этой неделе день для экспериментов с образом.

Фото: senivpetro/freepik.com

11 февраля. И снова тело требует мягкого ухода. Однако кожа становится в хорошем смысле слова более активной к различным воздействиям. Любые питательные и увлажняющие процедуры дадут отличный эффект, полезен массаж, ароматерапия, отбеливающие маски, неглубокая чистка лица. Посетите мастера по маникюру и педикюру, можете записаться парикмахеру.

12 февраля. Особенно «отзывчивы» в этот день зона декольте и шеи. Поэтом лучше направить все косметологические старания на эти области – эффект точно будет. Очень полезна активная физическая нагрузка, лучше сделать выбор в сторону силовой или кардиотренировки. Однако будьте осторожны в выборе комплекса упражнений – не перенагружайте позвоночник. Посетите парикмахера, можно сменить цвет волос, причем кардинальным образом.

Биолог рассказал, по каким приметам можно распознать раннюю весну

👍
👎
🌈
🌚