Новости

Москве пообещали ледяной дождь к концу недели и сильный снег

Оттепель, побаловавшая москвичей после суровых рождественских морозов, уступит место более характерным для зимы снегопадам и низким температурам.

Однако происходить это будет постепенно. В начале недели Москва останется под защитой ласкового антициклона, а это значит, что пока обойдется без осадков. В понедельник и вторник температура в столице установится на уровне 0 …-5°С. Стоит быть внимательными, на тротуарах и дорогах возможна гололедица.

После экватора рабочей недели погода сменит свое настроение. Уже в четверг регион ожидает небольшой снег, который, по всей видимости, усилится в пятницу. Кроме того, возможен ледяной дождь, уже неоднократно «радовавший» москвичей этой зимой.

Последние дни января напомнят Москве, что такое настоящие снегопады. По сообщениям метеорологов, 30 и 31 января столицу накроет снегом. Высота снежного покрова достигнет 29-34 см. В заключительный месяц зимы главный город страны войдет, как и подобает этому времени года, в снежном убранстве и в сопровождении легкого мороза.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет