Новости

Мальчик, играя в прятки с друзьями, оказался в другой стране

Маленький Фахим спрятался в грузовом контейнере и случайно уехал из Бангладеш в Малайзию.

Фахим играл с друзьями в портовых доках. Паренек решил спрятаться в огромном транспортном контейнере. Уж тут-то его точно не найдут, подумал, наверное, в тот момент ребенок. И, к сожалению, оказался прав. Контейнер начали готовить к отправке, а испуганный мальчик от страха замер и боялся произнести ни малейшего звука.

Детская игра приняла мрачный и ужасающий оборот. Контейнер отправился в путь 11 января и прибыл в порт Кланг в Малайзии 17 января.

Шесть дней заточения, без воды и еды – каким образом мальчик остался жив и откуда черпал силы до сих пор остается загадкой. Пока ребенка на родине разыскивали паникующие родители, портовые работники в Малайзии были в ужасе от того, что из грузового контейнера стали раздаваться крики о помощи.

Фахим из последних сил бился и стучал по стенам своей «камеры», пока, наконец, измученного и напуганного мальчика не вытащили из западни.

Но Фахима ожидал еще один шок. Ведь он внезапно оказался в чужой стране в окружении незнакомцев, не говорящих на его языке. Власти порта сначала заподозрили, что ребенок стал жертвой торговли людьми. Полиция Малайзии провела расследование, чтобы выяснить, откуда взялся Фахим. И в конечном итоге исключили его как жертву организованной преступности.

«Мальчик Фахим был найден в одном из контейнеров, доставленных кораблем из Бангладеш. Он слаб и истощен после шести дней в море без еды. Сейчас с ним все хорошо», – сообщил прессе министр внутренних дел Датук Сери Сайфуддин Насутион Исмаил.

Фахима отправили на обследования, чтобы вылечить от возможного обезвоживания и лихорадки, накормили, напоили и благополучно отправили домой. Но уже законным путем и с билетом.

Ими пользуются дети: ученые расшифровали, что означают жесты обезьян

👍
👎
🌈
🌚