Удивительный мир

Манул Тимоша из Московского зоопарка стремительно худеет к весне: видео

Кто-то понимает, что оттепель скоро, когда утром за окном становится день ото дня светлее, кто-то слышит капель и тоже находится в предвкушении. А кому-то достаточно посмотреть на манула Тимошу и понять, что впереди потепление.

Один из самых всенародно любимых жителей Московского зоопарка манул Тимофей почувствовал, так сказать, что дело пахнет весной еще в конце января. Тогда этот меховой пупсик стал проявлять активность, бодрость и веселье. Вечный социопат начал выходить из своего уютного домика на радость посетителям зоопарка, сидеть на крылечке и щуриться на солнышке.

В британском зоопарке родился первый в Европе детеныш «танцующего» лемура

Еще один аргумент в пользу того, что манульчик, как и многие, находится в ожидании весны, - это то, что он начал спокойно относиться к вкусняшкам. Как будто решительно «говорит»: «Все, баста, зажировка закончена!». Кстати, можно уже наблюдать первые результаты Тимошиной «диеты»: он начала легко проникать на свою закрытую территорию через «окошко»-дупло. Непринужденность, с которой котик это делает, как раз свидетельствует о том, что до теплых деньков и, правда, совсем чуть-чуть.

«Судя по тому, что манул пролезает в свое «окошко», с весом у него все в порядке», - говорят сотрудники Московского зоопарка.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет