Марафон красоты: лунный календарь с 2 по 8 января

Читать на сайте
На этой неделе нас ждет целая вереница благоприятных дней.

2 января. В этот день ждите колоссального всплеска энергии. Можно заняться спортом или найти другую альтернативу физической активности – к примеру, покататься на коньках или лыжах. Главное будьте осторожны и соблюдайте технику безопасности. Сделайте расслабляющую маску для лица, нанесите питательный крем. Но не более. Салонные процедуры только утомят вашу кожу. Кстати, в это день позволительно забыть о диете, ваш ЖКТ успешно справится и с холодцом, и с оливье. Стрижка рекомендована, но без кардинальной смены имиджа.

3 января. Нейтральный день для легкого ухода за собой. Сходите на массаж, посидите в бане, посетите спа-салон. Желательно устроить небольшой детокс после всех новогодних застолий. Также будут полезны антицеллюлитные обертывания, увлажняющие маски, процедуры с лечебным эффектом. Депиляция, маникюр и педикюр в этот день делать нежелательно. Зато в этот день вы можете смело экспериментировать с длиной волос – для стрижки самый подходящий период.

4 января. Прекрасный день, чтобы активнее взять за себя. Как раз уже все салоны начнут полноценную работу. Воспользуйтесь моментом. Пилинг, чистки, удаление пигментных пятен, лифтинговые процедуры – все это даст отличный эффект. Физическими нагрузками лучше себя не утомлять, достаточно поплавать в бассейне или сходить на массаж. Маникюр и педикюр также рекомендованы, со стрижкой лучше повременить, а вот окрашивание позволительно.

Фото: Freepik

5 января. В точности повторяет предыдущий день, только добавьте в план визит к парикмахеру. В это период стрижка не только обновит ваш имидж, но и благотворно повлияет на дальнейший рост волос. От спорта не отказывайтесь, причем можно выбрать самую сложную силовую программу.

6 января. Марафон красоты продолжается! Все, что не успели за предыдущие два дня, наверстывайте сейчас. Любые косметологические процедуры дадут просто «вау»-эффект. После вчерашней тренировки дайте мышцам отдохнуть. Лучше прогуляйтесь на свежем морозном воздухе. Стрижка и окрашивание рекомендуются.

7 января. После трехдневной гонки за красотой сделайте паузу. Сегодня самый неблагоприятный день на неделе. Не нужно проводить механических чисток, откажитесь от уколов красоты. В этот период кожа наиболее насыщена кровью и любые повреждения могут вызвать неприятные последствия. Запишитесь на антицеллюлитный массаж, примите ванну в окружении ароматных свечей. Стрижка и окрашивание под запретом.

8 января. Хороший день для очищения и детокса. Хороший эффект дадут курс лифтинговых процедур и питательных масок. Маникюр, депиляция, педикюр допустимы, а вот с визитом к парикмахеру повремените.

Названы самые экологически чистые регионы России

Read more!