Удивительный мир

Меган, Гарри, Кевин Костнер и другие: почему звезд тянет в Калифорнию катаклизмам вопреки

На западном побережье бушуют то пожары, то наводнения.

Вот уже несколько дней сводки новостей пестрят сообщениями о бушующем урагане в Калифорнии. Из-за угрозы наводнения жителям Санта-Барбары и ближайших окрестностей власти посоветовали эвакуироваться — эта рекомендация относилась и к живущим в соседнем Монтесито Меган Маркл, принцу Гарри и Опре Уинфри.

Ураган также умудрился сорвать планы Кевина Костнера. Звезда фильма «Телохранитель» не смог попасть на церемонию «Золотого глобуса», чтобы получить премию за лучшую мужскую роль в «Йеллоустоне».

Актер вместе с женой поехал забирать детей из школы, но вернуться обратно не смог даже на следующий день — трассу попросту затопило.

«Подобное происходит уже второй раз за пять лет», — посетовал пропустивший свой звездный час актер на погоду у себя в соцсетях.

Но если зимой Калифорния тонет в воде, то летом периодически ее душат пожары. Так, в 2018 году без дома едва не остались певица Шер, Пирса Броснана и Дастина Хоффмана. Другим их коллегам повезло меньше — звездными погорельцами стали Лиам Хемсворт и Джерард Батлер.

Почему же несмотря на все катаклизмы, звезды с упорством, достойным лучшего применения, продолжают жить и селиться в Калифорнии, как это сделали Меган и Гарри, сбежавшие из Великобритании.

А дело вот в чем. Прибрежная Калифорния — единственная часть США со средиземноморским климатом — самым мягким на Земле в целом. Когда киноиндустрия только зарождалась, она тяготела туда, где можно было снимать фильмы, меньше всего опасаясь дождя, ураганов, смерчей, гроз, мокрого снега, снега и так далее.

Так как съемки по большому счету проходят в Голливуде, то большинство звезд предпочитает жить недалеко от работы. Есть, разумеется, и исключения. Скарлетт Йоханссон и Роберт Де Ниро, например, предпочитают Нью-Йорк.

Но хотя «яблочный» город и считается самым фотогеничным, до калифорнийского климата ему ох как далеко (это же касается, скажем, Чикаго и других мегаполисов). Именно погодные условия так привлекают звезд, особенно тех, кто обожает активный отдых.

В Калифорнии меньше чем где-бы то ни было комаров и клещей, а слепней и мошек и вовсе нет. А все благодаря по-настоящему сухой погоде: на протяжении семи месяцев там нет дождей. Все это делает пребывание на открытом воздухе по-настоящему приятным.

Ну, а пожары и наводнения, рассуждают селебрити, к счастью, бывают не каждый день, так что плюсов получается больше, чем минусов.

👍
👎
🌈
🌚