Новости

Большая редкость: в пожарной части Нижнего Новгорода живет уникальный кот

В областном МЧС появился очень необычный сотрудник. Усатый спасатель менее чем за год работы сделал головокружительную карьеру, дослужившись до должности «помощника» начальника части.

Крошечного больного котенка с перебитой лапкой пожарные поселка Ковернино нашли на территории своей части в апреле прошлого года. Благодаря заботе добросердечных людей он быстро пошел на поправку и превратился в здоровенного котяру, так и оставшись жить у спасателей.

Фото: МЧС России по Нижегородской области

Хвостатый смекнул, что пропитание нужно отрабатывать, и самостоятельно взял на себя обязанности главного смотрителя за порядком. Как рассказывает руководитель части Максим Кудрявцев, Лафет (он же Тушила, он же Рукав) каждое утро совершает с ним обход территории, следит за боевой готовностью личного состава, ловит мышей и поднимает всем окружающим настроение.

Фото: МЧС России по Нижегородской области

Какое-то время найденыша из-за расцветки считали кошечкой, ведь трехцветные представители мужского пола встречаются крайне редко. Теперь все уверены, что спасенный зверь – настоящий талисман части. Пожарные заметили, что с его появлением снизилось количество вызовов по тревоге. Возможно, они не так уж и неправы – трехцветных котов давно считают символом удачи, счастья и успеха.

В профессиональный праздник за добросовестную службу котейку планируют наградить именной медалью. Остается пожелать, чтобы к знаку отличия прилагалось что-нибудь вкусненькое.

👍
👎
🌈
🌚