Новости

Туристов предупредили о вероятности схода лавин на горнолыжных курортах Сочи

Под угрозой склоны Красной Поляны и Роза Хутора.

То снега нет, то лавины – горнолыжникам в этом году не везет. Сперва сезон все никак не мог начаться из-за слишком теплой погоды. А сейчас уже вторую неделю подряд трассы горнолыжных курортов Сочи – под угрозой схода лавин. На прошлой трассы Роза Хутора, Красной Поляны и Газпрома пришлось закрыть, чтобы обезопасить туристов. И снова огорчительный прогноз от МЧС России: в следующие семь дней на высоте выше полутора тысяч метров в сочинских горах возможны сходы лавин.

Фото: Aleksander Polyakov/globallookpress.com

Но это не означает, что курорты закроют совсем, пока они продолжают работать. Просто выбор трасс будет ограничен: на Роза Хутор, например, трассы открыты частично. Ситуация меняется очень быстро: уже в обед 17 января 2023 года в официальном телеграм-канале курорта появилась информация, что нижнюю часть трассы Явор закрывают из-за лавинных угроз.

Под угрозой оказались и горнолыжные курорты Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, в горах Кавказа тоже возможны сходы лавин на отметке свыше 2,5 тысячи метров.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет