Новости

На картине 30-х годов прошлого века нашли доказательство путешествий во времени

На старинной фреске обнаружили изображение мобильного телефона.

Фреска под названием «Мистер Пинчон и заселение Спрингфилда» была создана итальянским художником Умберто Романо в 1937 году и изображает прибытие поселенцев в город в 1620-е годы.

На этой сцене местный коренной американец – индеец – держит в руках небольшой черный прямоугольный предмет, похожий по форме на айфон. Да еще и смотрит в него так, будто делает селфи. Но ведь айфоны появились только в 2007-м, откуда он на фреске, созданной за 70 лет до этого?

Фото: David Stansbury/United States Postal Service®

Необычный объект заставил исследователей теорий заговоров поверить, что это может быть знаком о возможности телепортации во времени. Однако некоторые эксперты считают, что этот загадочный предмет – вовсе не устройство, а скорее всего, обычное зеркало.

«Есть основания полагать, что то, что изучает мужчина, не является предметом коренных народов, а скорее европейского происхождения. Европейцы часто предлагали в обмен индейцам диковинные для них вещицы. И зеркало также могло им быть», – предположил один из историков.

Ученые разгадали тайну больших пузырей вокруг Млечного путиНо теоретиков заговоров не переубедить – они уверены, что от человечества утаивают возможные путешествия во времени. К тому же таких «свидетельств» уже набралось вагон и маленькая тележка. Например, мобильник разглядели в фильме Чарли Чаплина «Цирк» – там женщина якобы разговаривает по портативному телефону. Но тому есть другое объяснение – женщина, скорей всего, говорит в слуховой аппарат. А что до мобильника на фреске – так и на картошке можно лицо Иисуса разглядеть, что уже тоже случалось.

👍
👎
🌈
🌚