Новости

В Москве страус устроил забег наперегонки с машинами — как думаете, кто победил?

Сезон пробежек стартовал. Москвичи не удивляются, когда видят бегущего человека, куда больше интереса вызвал страус, который решил поучаствовать в спринтерском беге.

Посоревноваться пернатый спортсмен решил не только с людьми, но и с машинами. Очевидцы поделились видео, на котором страус несется по улицам города, опережая едущие рядом автомобили. В конце концов бегун скрылся за деревьями и узнать, кто же победил в столичной гонке, не удалось.

Куда интереснее результатов забега лишь то, как гигантский страус оказался на улицах Москвы. Предполагалось, что африканский пернатый умудрился сбежать, когда его перевозили на новое место жительство. Сложно поверить, но все оказалось гораздо эпичнее. В одной из подмосковных ферм «Русский страус» признали птицу и загадочно подчеркнули, что побег пернатого часть некоего чрезвычайно важного проекта. Там же поделились, что зовут бегуна Африканыч, в этом году ему стукнет 15 лет.

Комментарий сотрудника фермы звучал обнадеживающе: «Этот страус бежит к нам. По дороге он где-то заблудился». В «Русском страусе» заверили, что маршрут птицы держат под строгим контролем и следят, чтобы Африканыч добрался до пункта назначения в целости и сохранности.


👍
👎
🌈
🌚