Новости

51 день, 3 200 километров: где проходит самый длинный речной круиз в мире

Уму непостижимо – почти два месяца провести на воде! Да еще и за огромные деньги.

Базирующееся в Индии роскошное круизное судно отправилось в историческое путешествие в погоне за рекордом. Это будет самый длинный речной круиз в мире.

Судно Ganga Vilas компании Antara Cruises отплыло из индийского города Варанаси. Ему предстоит проплыть на рекордные 3200 километров по реке, охватывающей Индию и Бангладеш. Тур будет длиться 51 день. По пути лайнер будет заворачивать в крупные города, от Калькутты до Дакки. Кроме того, маршрут проходит через национальные парки и объекты, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в пяти штатах Индии и соседнем Бангладеше. Конечная остановка – город Дибругарх на севере Индии.

Каким будет февраль 2023 в России: прогноз ГидрометцентраНа этом круизном судне – 18 роскошных кают. Разместиться в них могут 36 взрослых пассажиров. Панорамные окна, футуристическая мебель и необычный дизайн приковывают к себе внимание. На борту есть спа-салон, тренажерный зал, элитный ресторан и все, что нужно для шикарного отдыха.

Сейчас планируется, что Ganga Vilas будет совершать два рейса в год, в период с октября по март. При этом запланированные рейсы на 2023–2024 годы уже распроданы. Между тем, билеты стоят недешево: от 4,2 до 4,5 миллиона рупий (от 3,5 до 3,8 миллиона рублей в пересчете на российскую валюту).

👍
👎
🌈
🌚