Жизнь по погоде

Начинаем готовиться к лету: лунный календарь красоты с 27 марта по 2 апреля

Неделя обещает нам несколько благоприятных дней, которые можно посвятить уходу за собой.

27 марта. Понедельник начинается благоприятным периодом для любых питательных процедур для тела. Это и маски, и чистка лица, ручной массаж лица и тела. Особенно отзывчив организм будет к водным процедурам, не отказывайте себе в удовольствии поплавать в бассейне или посетить спа-салон. Также это хороший день, чтобы попробовать новые косметические средства. Что касается маникюра, то стоит уделить внимание уходу за ногтями и кожей рук. Кстати, для стрижки понедельник тоже хорошее время – можно даже поэкспериментировать с длиной волос. Но если результат вам не придется по душе, волосы довольно быстро отрастут.

28 марта. В этот уделите время активным физическим тренировкам, - как-никак, лето на носу! Кожа лица и тела во вторник должна отдохнуть, а вот мышцы можно и понапрягать. Также полезными будут массаж, антицеллюлитные обертывания, легкое скрабирование. От депиляции, маникюра и педикюра следует воздержаться. Зато это самый благоприятный на этой неделе день для стрижки и окрашивания. Так что без страха и сомнения меняйте свой образ.

Фото: wayhomestudio/freepik.com

29 марта. Полезны процедуры и средства с использованием натуральных компонентов. Но будьте аккуратны – риск возникновения аллергических реакций все равно довольно высок. Однако эффективными окажутся проверенные процедуры с питательным и омолаживающим эффектом. Можно отправиться на маникюр, педикюр, депиляцию. После предыдущего активного физического дня легкая йога даст расслабляющий эффект. Для посещения салона, обновления прически и стрижки день не подходящий.

30 марта. Кожа очень отзывчива к любым уходовым процедурам – питательным, тонизирующим, увлажняющим, омолаживающим. Однако с пилингом и глубокой чисткой нужно повременить. Также в это день не лишним будет устроить разгрузку для организма, откажитесь от жирной вредной пищи, выпечки и соленостей. Запишитесь на тренировку и не пожалеете – в этот день максимальный всплеск физической энергии. Маникюр, педикюр, депиляция рекомендованы, а вот стрижка и окрашивание категорически нет.

Фото: artursafronovvvv/freepik.com

31 марта. Особенно эффективны будут все процедуры, направленные на области лица, шеи и декольте. Все лифтинг-средства дадут очевидный результат, можно начинать новый комплекс процедур. Также подойдут лечебные маски, массаж лица и тела. Но не рекомендовано делать депиляцию, маникюр и педикюр, так как кожа очень болезненно отреагирует на агрессивные раздражители. По этой же причине откажитесь от глубокой чистки лица. Зато к радости тех, кто хотел посетить парикмахерскую наступил самый благоприятный для этого день на неделе.

1 апреля. В День смеха не до шуточек – коже нужно действительно отдохнуть. Поэтому не перегружайте ее лишними и очень активными процедурами. Достаточно будет легкого массажа, увлажняющей или питательной маски. Маникюр, педикюр и депиляция увеличивают риск травматизации, но зато можно навести красоту на голове в парикмахерской.

2 апреля. После небольшой вынужденной паузы можно приступать и к активным действиям. Кожа отдохнула и готова к начинаниям. Все процедуры – от лифтинга до чистки будут крайне эффективны. Телу следует дать отдохнуть и отменить тренировки, если они были в плане. Впрочем, у вас не останется сил для спортзала, ведь еще нужно успеть сделать маникюр, педикюр и обновить прическу.

«Голубые зоны»: 5 мест на Земле, где люди живут дольше всего

👍
👎
🌈
🌚