Удивительный мир

В Бразилии пожарные перепутали котенка за $1300 с ягуаром и увезли его в лес

Хозяева восемь часов потратили на поиски домашнего питомца, которого заботливые спасатели выбросили в джунгли.

В Бразилии произошел курьезный случай. В службу 911 в юго-восточном бразильском штате Минас-Жерайс поступил звонок от обеспокоенных жильцов дома, которые сообщили, что на лестничной площадке в их доме разгуливает дикая кошка.

Прибывшие на место пожарные с помощью сети поймали животное, которое приняли за ягуара, с чувством выполненного долга отвезли его в лес и выпустили на волю.

Вот только дикий зверь оказался вовсе не таким уж диким, а точнее очень даже домашним — бенгальской кошечкой семи месяцев от роду по кличке Массинья.

Фото: Bodi.raw on Unsplash

Ветеринар Родриго Калил подарил ее своей дочери на день рождения, купив котенка за 1300 долларов. Проснувшись в семь утра, он обнаружил, что кошка пропала. О том, что пожарные отвезли их питомца в лес, Калил узнал из соцсетей.

«Это какой-то сюр. Мы потратили восемь часов на поиски Массиньи, которую, оказывается, приняли за ягуара. Дочь очень расстроилась. В итоге мы все же нашли кошку в кустах. Как только моя дочь позвала ее, она оттуда вышла»,— рассказал ветврач.

Он также добавил, что был ошеломлен, что пожарные и те, кто вызвал службу спасения, могли допустить такую грубую ошибку, пишет Daily Mail. Впрочем, сами пожарные заявили, что они сразу поняли, что это обычная домашняя кошка, но раз уж она была агрессивной, а жильцы дома заявили, что среди них владельца животинки нет. Ну а мы рискнем предположить, что кошка тоже наверняка была очень удивлена, выйдя погулять на лестничную клетку – и оказавшись в джунглях.

👍
👎
🌈
🌚