Жизнь по погоде

Новая стрижка, массаж и диета: лунный календарь красоты с 16 по 22 января

На этой неделе нас ждут несколько благоприятных дней для того, чтобы позаботиться о своей красоте. Но есть и опасные периоды.

16 января. Хороший день для визита к косметологу, особенно эффективными окажутся процедуры для шеи и зоны декольте. Химические пилинги лучше отложить и отдать предпочтение натуральным маскам, увлажняющему и питательному уходу. Окажется полезным поход в спа или плавание в бассейне.

Однако это самый неблагоприятный день для окрашивания и стрижки.

17 января. Идеальный день для детокса и разгрузки организма, силовых нагрузок, кардиотренировки и антицеллюлитного ухода. В этот период ваше тело наиболее отзывчиво к воздействиям и любой уход даст желаемый результат. Для кожи лица и шеи будут полезны очищающие и питательные маски. Можно даже решиться на срединный пилинг, который снимет ороговевшие частицы кожи. Сходите на массаж, эпиляция, маникюр и педикюр. Для смены имиджа все также плохой день, не спешите с записью к стилисту на стрижку и окрашивание.

18 января. В этот день кожа особенно чувствительна к воздействиям и может ответить аллергической реакцией. Лучше дать лицу отдых и ограничиться домашними натуральными масками. Также не перегружайте тело нагрузками, достаточно небольшой разминки или гимнастики. Зато можно продолжать антицеллюлитный курс обертываний и массажей, соблюдать диету или придерживать правильного питания. И если тело и кожа лица требует отдыха, то волосы жаждут перемен. 18 января – отличный день для окрашивания и стрижки.

engin akyurt/unsplash.com

19 января. После строго детокса и ограничений в питании можно устроить небольшой праздник для гурмана. Но не переусердствуйте и следите за количеством съеденного. Продолжаем делать антицеллюлитные обертывания, массажи, аппаратные процедуры для тела. Результат вас очень порадует. В косметическом салоне лучше отдать предпочтение питательным маскам, расслабляющему массажу, мягкой чистке.

Для стрижки, окрашивания и уходовых процедур для волос этот день – один из самых благоприятных на неделе.

20 января. Отложите поход к мастерам по маникюру и педикюру, а также депиляции. Стоит уделить внимания очищающим процедурам, уходу за бровями и ресницами, лифтинг-уходу и удалению пигментных пятен. Рекомендуется йога, пилатес, гимнастика – то есть не силовая нагрузка, а легкое расслабление. И это уже третий на неделе благоприятный день для похода к стилисту за новым образом.

21 января. В период новолуния противопоказаны все манипуляции с кожей лица и тела, а также эксперименты с окрашиванием и стрижкой волос. Можно позволить себе легкие увлажняющие или питательные маски, массаж, ароматерапию, сауну – в общем, все, что позволит вам расслабиться и отдохнуть.

22 января. После «запретного» дня наступает благоприятный период, чтобы уделить время и внимание коже лица и тела. Можно даже начать новый курс – к примеру, омолаживающий или лечебный. Однако со стрижкой и окрашиванием лучше повременить.

Как убрать белые разводы от соли на обуви

👍
👎
🌈
🌚