Новости

Футболку Роналду выставили на торги, чтобы помочь пострадавшим от землетрясения в Турции

Все деньги, полученные от продажи майки с автографом обладателя пяти «Золотых мячей», пойдут на помощь людям, оставшимся без крова.

Криштиану Роналду не остался равнодушным к землетрясениям в Турции и Сирии, унесших, по прогнозам, жизни до 10 000 человек.

Футболист, заключивший в конце прошлого года с клубом Саудовской Аравии контракт на 500 миллионов евро, решил пожертвовать футболку, дабы помочь жертвам стихийного бедствия.

Артефакт с автографом обладателя пяти «Золотых мячей» будет выставлен на торги, сообщает игрок «Аталанты» Мерих Демирал у себя в соцсети. Все средства, вырученные от продажи футболки Криштиану Роналду, будут направлены пострадавшим от землетрясения в Турции. О Сирии, к слову, речь не идет.

Скриншот: Twitter @Merihdemiral

Вместе с ней на торги выставят футболку другой легенды «Ювентуса» – Леонардо Бонуччи, тоже с автографом.За них наверняка можно будет выручить немало денег – так, футболку Месси в январе продали за 43 с лишним тысячи евро. А ведь на ней даже автографа не было!

Казалось бы, с самым огромным гонораром в истории футбола в 500 миллионов евро, Криштиану мог бы обойтись и без этих телодвижений. Тем более, что кроме баснословной суммы клуб «Аль-Наср» взялся оплачивать еще и другие «плюшки» Роналду. Однако дело тут не столько в самой сумме, сколько в привлечении внимания к проблеме. А имена футболистов это самое внимание наверняка привлекут, многих вдохновят на благотворительность.

👍
👎
🌈
🌚