Жизнь по погоде

Отказ от косметики и время диеты: лунный календарь с 9 по 15 января

Какие дни нужно посвятить уходу за собой, а в какие лучше не экспериментировать?

9 января. Мнение, что «понедельник – день тяжелый» явно не про это день, потому что он самый благоприятный на этой неделе! Он идеально подходит для того, чтобы посетить косметический салон. Полезны будут очищающие и успокаивающие маски, массаж лица. Но сложные аппаратные процедуры лучше отложить. Также откажитесь от фитнес-нагрузок и даже генеральной уборке – в это период любая физическая активность рискованна из-за возможных травм. И самый большой плюс этого понедельника – можно устроить «праздник для желудка» и устроить небольшое застолье. Результат стрижки вас не устроит, поэтому не экспериментируйте со сменой имиджа. Однако вы можете решиться на окрашивание в цвет, приближенный к вашему натуральному оттенку.

10 января. Рекомендуются омолаживающие процедуры, маски с эффектом лифтинга, очищающие пилинги и чистки. Также хороший результат дадут антицеллюлитные обертывания, массаж тела, баня или спа-салон. Пора переходить на здоровое питание и отказываться от жирных калорийных продуктов. Начинайте привычные вам тренировки. День, нейтральный для стрижки и окрашивания – ни вреда, ни какой-то весомой пользы он не принесет.

11 января. Также хороший день, чтобы посвятить его уходу за собой. Продолжайте антицеллюлитный курс, сходите в сауну, поплавайте в бассейне. Если вчера вы уже начали систему правильного питания – то продолжайте в том же духе. Если нет, то сегодня отличный день начать! Спорт, спорт и еще раз спорт! Пора растрясти накопившиеся за длинные новогодние каникулы последствия кулинарных срывов. И обязательно бегите сегодня к своему любимому парикмахеру – он сотворит чудо.

freepik.com

12 января. Это второй самый благоприятный день на неделе. Любой уход за кожей лица и тела будет полезен. Однако некоторые процедуры, например, такие как массаж и депиляция, противопоказаны. В этот период кожа особенно чувствительна к физическим грубым воздействиям, поэтому за ней следует нежно ухаживать. Стрижку рекомендовано отложить, но не запрещено сменить цвет или сделать тонирование. Силовые нагрузки замените на йогу или пилатес.

13 января. Тоже очень хороший период для того, чтобы побаловать кожу лица и тела. Очищающие маски, расслабляющий массаж, лифтинг процедуры, ароматерапия – ни в чем себе не отказывайте в этот день. Сходите в бассейн или спа-салон. Запишитесь на маникюр, педикюр, депиляцию. Также это самый лучший день для стрижки и кардинальной смены имиджа – результат получится великолепный!

14 января. После насыщенных бьюти-дней пора сделать паузу и дать коже и телу отдых. Сегодня полезны полный релакс, хотя не исключены спортивные нагрузки. Причем любая физическая активность – будь то аэробика или дыхательная гимнастика – дадут отличный эффект. Следите за питанием, исключайте все вредное, жирное и мучное. Самый неблагоприятный день для стрижки – вы рискуете испортить волосы или нарваться на горе-парикмахера.

15 января. Энергетический слабый день, поэтому и вам, и вашему телу необходим отдых. Устройте себе день отказа от всего – косметики, спорта, жирной еды и даже походов по гостям и магазинам. Наберите горячую ароматную ванну, поставьте любимую музыку, возьмите книжку и проведите тихий уютный вечер дома. Однако если есть огромное желание что-то изменить в себе – то бегите к парикмахеру. Сегодня также самый идеальный день для того, чтобы сменить имидж или поэкспериментировать с длиной и цветом волос.

Почему зимой сохнут кончики листьев комнатных растений: как спасти цветы

👍
👎
🌈
🌚