Новости

Пара нашла в своем доме спрятанный в полу 6-метровый колодец

Находка обнаружилась при ремонте жилища.

Супруги Эмма Харрисон и Рис Стейнер приобрели дом 1897 года постройки в районе Молверн-Хилс, Англия. Пара решила обновить ремонт после предыдущих владельцев и никак не ожидала обнаружить столь древний артефакт.

Рис начал вскрывать напольную плитку на кухне, чтобы в дальнейшем застелить новой. Но под ней он нашел то, что заставило поставить ремонт на паузу. Оказалось, что под плиткой и досками был замаскирован колодец глубиной примерно 6 метров.

Пара подсчитала, что скрытый колодец был построен вместе с домом в 1897 году, то есть ему 126 лет. Безусловно, сначала находка напугала супругов – настолько зловеще и мистически она выглядела. При этом при продаже предыдущие владельцы дома не указали о наличии колодца. Хотя очевидно, что он был специально скрыт от глаз новых хозяев жилища. Да и плиткой было много лет, то есть скрывался колодец в глубине дома не одно десятилетие.

Впрочем, супруги быстро пришли в себя и нашли простое объяснение колодцу.

Фото: @victoriahouseinthehills

«Исходя из нашего исследования, мы предполагаем, что колодец был построен в то же время, что и дом, чтобы обеспечить его водой. Так что в этом нет ничего мистического и страшного», - говорит Рис.

Ломать колодец пара не намерена. Наоборот, они хотят сделать его изюминкой дома. Рис планирует сделать зеркальный пол.

«Это станет отличной особенностью новой кухни. Мы собираемся сделать все сами», - признается Эмма.

Женщина нашла редчайшую жемчужину в устрицах, купленных на ужин

👍
👎
🌈
🌚