Дом и сад

Перец вырастет крупным и сладким: соблюдайте три простых правила

И не понадобится куча подкормок.

Добиться богатого урожая болгарских перцев может даже новичок. И для этого совсем не обязательно тратить все свои деньги на различные подкормки. Достаточно обеспечить культуре три важных условия, от которых и будет зависеть здоровье и качество плодов.

Прежде всего, важно выбрать подходящее место. От этого будет зависеть половина успеха. Не забывайте, что перец любит нейтральную и при этом обогащенную питательными веществами почву. Важно и достаточное количество солнца, поэтому выбирайте участок, который будет быстро и равномерно прогреваться.

Еще один немаловажный фактор — это тепло. Культура не любит перепады температур, поэтому лучше всего сажать перцы в теплицу. Если парника у вас на участке нет, задумайтесь о создании теплых грядок.

Наконец, учитывайте, какие культуры будут расти по соседству. Не стоит располагать поблизости томаты и баклажаны. Они будут отбирать друг у друга питательные вещества. К тому же эти культуры страдают от одних и тех же болезней, поэтому существует есть риск разом лишиться всего урожая. Лучше сажать рядом с перцами лук и чеснок. Еще два неплохих соседа — настурция и бархатцы. Они отпугнут вредителей, пишет портал «‎Белновости».

👍
👎
🌈
🌚