Удивительный мир

«Пляжи смерти»: 6 опасных курортов, куда туристам лучше не приезжать

Эти места скрывают зловещий секрет, который не виден невооруженным глазом.

Кристально чистые лазурные воды, нетронутый белый песок, пальмы и яркое солнце. Пляжи предназначены для отдыха, но за красотой некоторых из них может скрываться смертельная ловушка.

Северный Сентинел, Индия

Остров Северный Сентинел нетронут цивилизацией и туристами. Здесь просто рай: пальмы, роскошные песчаные пляжи и коралловые рифы. Но только с виду. На острове проживают сентинелы – одно из самых изолированных и опасных племен на планете. О них известно немного, кроме того, что они не очень дружелюбны. На протяжении многих лет с племенем ни один раз пытались наладить контакт, но все попытки заканчивались стрельбой из лука по непрошеным гостям.

Пляжи реки Амазонки, Южная Америка

Джунгли Амазонки – одно из самых популярных мест для любителей приключений. Но красота местных пляжей – опасная ловушка. Да, места безумно впечатляющие, но стоит только зайти в воду... В реке обитают электрические угри, пираньи, анаконды и другие опасные существа. Они так и ждут встречи с туристами, чтобы напасть.

Фото: Assahira Shiro/Тripadvisor

Пляж Ханакапиай, Гавайи

На пути к пляжу с золотыми песками, окруженному черными скалами, вас встретит предупреждающий знак. На нем указано количество погибших в этом месте. В настоящее время это почти сто человек. Что с ними случилось? Дело в том, что в этой части гавайского побережья нет прибрежных рифов, которые могли бы укрыть от мощи океана. Поэтому сильные приливы и отливы, которые невозможно предугадать, губят туристов.

Пляж Нью-Смирна, Флорида

Нью-Смирна может выглядеть безупречно красиво на фотографиях, но за этой красотой скрывается секрет. Известный своей нетронутой природой, пляж также славится обитающими в местных водах акулами. Эти животные, внушающие страх и ужас, уже погубили много туристов.

Фото: Alexandre Boucey/Unsplash

Пляж Килауэа, Мексика

Здесь не водятся хищники, не угрожает путешественникам и сильное течение. Кажется, ничего опасного нет. Почему же Килауэа имеет репутацию опасного пляжа? Дело в том, что рядом с ним расположен вулкан, который непрерывно извергается вот уже 35 лет. Последнее извержение произошло в 2018 году и вызвало серьезные разрушения. Вулканическая лава продолжает попадать в воду, температура которой достигает 100 °C. Угроза получить ожог кожи и искупаться в лаве высока.

Пляж Чаупати, Индия

Фото: Nissim Krispin/Тripadvisor

В Мумбаи есть совсем не привлекательный для туристов пляж. Некогда красивый и чистый Чаупати сегодня выглядит гигантской свалкой. Хотя пляж регулярно очищается, кучи мусора не уменьшаются из-за постоянного потока невежественных туристов. Кроме того, он уже много лет является местом проведения различных праздников и вечеринок. Поэтому Чаупати стал печально известен как один из самых загрязненных пляжей в мире. Вода скорее напоминает канализационную яму, в которой шансы подцепить серьезную инфекцию слишком высоки.

👍
👎
🌈
🌚