Новости

По улицам Москвы разъезжает беспилотное такси – на нем уже можно прокатиться

Пока чудо инженерной мысли курсирует только по одному району города, но совсем скоро добраться на роботакси получится до любой точки столицы.

«Яндекс» продолжает активно развивать технологии будущего. Компания сообщила, что приступила к тестированию полностью беспилотного такси. На данный момент сервис, управляемый искусственным интеллектом, возит пассажиров по московскому району Ясенево.

Пассажиры, которым посчастливится прокатиться на роботакси смогут переместиться между 40 предложенными точками района. Пока ИИ работает в тестовом режиме, поэтому в салоне обязательно сидит водитель-испытатель, который внимательно следит за поведением робота и в случае внештатной ситуации готов взять управление в свои руки.

Прокатиться на беспилотном такси может любой совершеннолетний желающий. Стоимость поездки составит всего 100 рублей. Лично попробовать сервис можно, просто разместив заявку. Ранее «Яндекс» уже тестировал машины-беспилотники. С 2018 года роботакси компании совершили более 60 тысяч поездок в Иннополисе, а это почти 25 миллионов километров.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет