Удивительный мир

Снова путешествия во времени? На картине 1882 года разглядели айфон

Пользователи Сети в замешательстве. Они разглядели гаджет на гравюре Р. Джози и Джеймса Арчера «Обручение Бернса и Хайленд Мэри» – она была создана за 125 лет до выпуска первого айфона.

На гравюре авторы изобразили обручение поэта Роберта Бернса и его возлюбленной Мэри Кэмпбелл. Счастливые молодожены стоят на берегу живописной реки, признаются друг другу в любви и держат в руках нечто, подозрительно напоминающее современные айфоны.

Поклонники искусства тут же объявили Бернса путешественником во времени, ведь компания Apple начала выпускать свои знаменитые смартфоны примерно через 125 лет после создания гравюры. Правда, скептики опять закатили глаза в потолок и выдали вполне логичное объяснение этой зацепки.

Фото: The Betrothal of Robert Burns and Highland Mary/ Richard Josey, James Archer

Искусствоведы объяснили, что таинственный черный предмет – это, по всей вероятности, Библия. Событие, запечатленное на гравюре, происходило на западе Шотландии в 1786 году – в те времена тамошние молодожены придерживались древней традиции обмениваться Библиями у реки или ручья.

Выходит, что и в этот раз зоркие поклонники теорий заговоров выдали желаемое за действительное – путешествия во времени до сих пор невозможны.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет