Новости

5-летний малыш пропал во время землетрясения в Турции – и нашелся в Нидерландах

Каким образом мальчик оказался за 3000 километров от родного города, пока остается загадкой.

Невероятная и, казалось бы, практически невозможная история произошла в нидерландском Маастрихте. В самом центре города сотрудники полиции обратили внимание на совсем маленького мальчика, одиноко бродящего по улицам. Офицеры угостили напуганного малыша мороженым и доставили в участок.

Выяснилось, что ребенок ни слова не говорит по-голландски. К счастью, в отделении полиции нашелся сотрудник, владеющий турецким языком. Он и пообщался с растерянным мальчиком. Найденыш рассказал, что ему 5 лет и он родом из города, который серьезно пострадал во время февральского землетрясения в Турции.

По словам мальчика, в родной стране у него есть семья, которая стала жертвой катаклизма. Сообщается, что после беседы малыша определили в центр помощи беженцам. Его судьбу предстоит решить Министерству иностранных дел Нидерландов и представительству Турции.

Обстоятельства, при которых мальчик оказался в стране, находящейся за 3000 километров от Турции, пока не установлены. Полиция Нидерландов не исключает и ужасающей версии о том, что малыш стал жертвой торговли детьми. Детали этой запутанной истории еще предстоит выяснить.

👍
👎
🌈
🌚