Новости

Режиссера Майкла Бэя обвинили в убийстве голубя – суды идут уже больше года

Сам Майкл виновным себя не признает. Но закон есть закон.

Пожалуй, это звездное судебное разбирательство может получить статус самого нелепого за всю историю – режиссера «Трансформеров» обвиняют в убийстве голубя.

Майклу Бэю в Италии предъявлены обвинения в убийстве голубя на съемках блокбастера Netflix «6 Underground» в 2018 году в Риме.

Из доказательств – только несколько кадров от некого очевидца, имя которого не разглашается. По словам инсайдера, голубь якобы был убит тележкой во время одного из дублей. Неназванный человек, который оказался на съемочной площадке, стал свидетелем инцидента, сделал снимок и сообщил об этом итальянским властям.

Режиссер же виноват в том, что не контролировал ситуацию – именно по этой причине голубь и погиб.

Фото: Freepik

В Италии действует национальный закон, запрещающий причинение вреда, убийство или отлов любой дикой птицы, включая голубей.

Бэй предпринял несколько попыток прояснить дело с итальянскими властями – безрезультатно. За последний год Майкл и его команда юристов три раза пытались закрыть дело в суде. Режиссеру предложили уплатить штраф, но тот свою вину не признает.

«Я известный любитель животных и активный зоозащитник, – сказал Бэй TheWrap. – Ни одно животное, задействованное в постановке, не пострадало. Ни в этом, ни в любом другом фильме, над которым я работал за последние 30 лет».

👍
👎
🌈
🌚