Удивительный мир Новости

С первым снегом! В Севастополь вернулась зима – 10 фото, нарушающих законы природы

Крымчане явно не ожидали такого сюрприза от погоды за 2 дня до конца марта.

Крымская весна в самом разгаре: цветут абрикосы, магнолия, на клумбах везде нарциссы и вот-вот распустятся тюльпаны. Представьте себе удивление жителей Севастополя, когда утром 30 марта они увидели, что вся зелень спряталась под... снегом.

Фото: Ольга Шрам/Вконтакте

А ведь синоптики предупреждали, что так будет: вопреки всем климатическим нормам в конце марта на черноморском побережье резко похолодало. Ночью небольшие заморозки, днем не теплее +7. Вот такая почти что первоапрельская погодная шутка. Ирония заключается в том, что это первый (!) за всю зиму снег, который увидели севастопольцы.

Фото: Ольга Шрам/Вконтакте

Конечно же, местные жители не упустили возможность слепить по дороге первых же снеговиков. И украсить их весенними цветами – такого сюрреализма здесь не видели давно. И правильно, кстати, сделали, потому что уже через пару часов от белого покрывала не осталось и следа. Солнышко-то греет уже вовсю.

Фото: Катерина Истомина/Вконтакте

Еще пару дней в Крыму будет прохладно, а со 2 апреля вернется тепло – днем будет до +17. И внезапная зима в разгар тепла останется только на фотографиях. Они, кстати, получаются очень красочными, только посмотрите!

Фото: Даша Серегина/Вконтакте
Фото: Наталья Савчук/Вконтакте
Ирина Смирнова/Вконтакте
Фото: Ирина Михайлова/Вконтакте
Фото: Елена Мусиенко/Вконтакте
Фото:Елена Чуйко/Вконтакте
👍
👎
🌈
🌚