Новости

Самая старая собака в мире отметила 23-летие

Скромная собачка по кличке Божья коровка и не подозревает, что ее имя могут занести в Книгу рекордов Гиннесса.

Хозяйка собаки только сейчас задумался о том, что его питомец может стать рекордсменом. Божья коровка родилась, по словам Мэри Хо Хьюз, 3 января 2000 года. И если это будет доказано официально, то собака сместит с пьедестала старейшего пса Джино Вольфа, который родился в сентябре 2000-го.

Американка Мэри Хо Хьюз увидела Божью коровку у грумера – бедняжку привели к специалисту и… оставили там. Растерянная собака так и сидела в ожидании, когда же хозяин заберет ее. Сердце Мэри дрогнуло при виде Божьей коровки, и она забрала ее к себе домой. В записи у грумера женщина обнаружила, что датой рождения собаки стоит 3 января 2000 года, что означает, что ей только что исполнилось 23 года.

На 101-летие по человеческим меркам Божья коровка получила тортик. Кадр из видео на Youtube « FOX43 News»

Если эта дата подтвердится, то Божья коровка станет самой старой собакой не только в США, но и в мире. Однако Мэри признается, что титул им неважен, главное, что Божья коровка теперь есть в их жизни и на старости лет обрела новую любящую семью.

Забавно, но внешне Божья коровка и выглядит как самая старая собака!

«Независимо от того, как тщательно мы ухаживаем за ней, она выглядела так, будто выползла из мусорного бака», — шутит Мэри.

👍
👎
🌈
🌚