Новости

Самый большой канал Венеции окрасился в кислотно-зеленый цвет: видео

Полиция и ученые выясняют, что же повлияло на воду Гранд-канала. Экоактивисты отрицают, что они к этому причастны.

Власти Венеции в срочном порядке расследуют инцидент, произошедший в минувшее воскресенье. Поводом для проверки стало подозрительное кислотно-зеленое пятно, появившееся в водах Гранд-канала, самого большого в городе.

Местные жители начали сообщать о необычном окрасе воды с раннего утра. С каждым часом причудливое пятно росло, а гондолы и водные трамвайчики продолжили скользить прямо по ставшему изумрудным Гранд-каналу.

Сообщается, что специалисты уже взяли пробы воды на анализ. Кроме того, полиция города отсматривает камеры видеонаблюдения, а также опрашивает местных жителей, в частности гондольеров. На данный момент известно, что ответственность за произошедшее не взяла на себя ни одна группа экоактивистов, которые зачастую выражают протест, обливая различные достопримечательности краской. Так, меньше двух недель назад в черный цвет окрасились воды знаменитого римского фонтана Треви.

Пользователи сети активно строят догадки о происхождении зеленого пятна. Одна из самых популярных теорий строится на том, что необычный цвет вода приобрела благодаря водорослям.

👍
👎
🌈
🌚