Новости

Солнечный шторм не даст расслабиться: прогноз магнитных бурь на июнь по дням

В первый месяц лета жителям Земли предстоит пережить несколько неприятных дней, которые могут сказаться на самочувствии.

Геомагнитные возмущения – явление, которое всегда рядом. Пока что июнь обещает быть относительно спокойным месяцем в том, что касается солнечной активности. Сильную бурю пока что прогнозируют лишь одну, но будут и всплески возмущений средней степени интенсивности.

Первые из них мы ощутим уже 2-4 июня. Долгожданное лето начнется с всплеска солнечной активности мощностью 4 балла. К счастью, затем последует внушительный перерыв.

Отдохнуть от активности Солнца получится до 18 июня, – на эту дату прогнозируют магнитную бурю мощностью 5 баллов. Затем геомагнитные возмущения пойдут на спад: 19 и 20 июня солнечная активность будет на уровне 4 баллов, а потом все уляжется.

Фото: Прогноз магнитных бурь/tesis.xras.ru

Под конец месяца магнитосфера снова немного всколыхнется – 25 июня ученые прогнозируют возмущения силой в 3 балла. Впрочем, продлятся они недолго, всего один день.

А мы напомним, что справиться со слабостью и недомоганием в период магнитных бурь поможет соблюдение режима. Стоит воздержаться от активных тренировок и утомительных поездок.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет