Удивительный мир

Спилбергу и не снилось: животные с самыми мощными челюстями – перекусят и не заметят

Некоторые из этого списка могут вас удивить!

1. Косатка

У нее самый сильный укус среди всех животных. Косатки считаются универсальными хищниками, их стаи (или семьи) охотятся на всех морских существ, включая рыбу, кальмаров, дельфинов, тюленей, морских львов и других китов.

Фото: Pixabay

Они считаются высшими хищниками, находятся на вершине пищевой цепи в своих экосистемах и не имеют соперников. Ежедневно им необходимо съедать примерно четыре процента от веса их тела. Между тем, самки этого вида могут весить до 4000 кг.

2. Крокодил

У нильских крокодилов и морских крокодилов сила укуса составляет от 4262 до 5760 кг на квадратный сантиметр. Крокодилы съедят все, что смогут занести в свой список погибших, включая черепах, змей, рыбу, домашний скот, кабанов и буйволов, которые подходят слишком близко к воде. Эти хищники, как считается, способны уничтожить животное любого размера, которое окажется на их пути.

3. Большая белая акула

Фото: Pixabay

Большие белые акулы несут ответственность за большее количество нападений на людей, чем любые другие виды акул. Они используют свою силу укуса в 4600 кг на квадратный см для охоты на ластоногих, таких как тюлени и морские львы.

Несмотря на наличие почти 300 зубов, акулы не пережевывают пищу. Они используют свои челюсти и огромную силу укуса, чтобы разорвать добычу на удобные куски, которые затем проглатываются целиком.

Самое высокое здание в мире: где оно находится и как выглядит

4. Аллигатор

Аллигатор обычно менее агрессивен, чем крокодил, но может нанести людям тяжелые раны своими мощными челюстями.

Аллигаторы едят примерно раз в неделю. Иногда они перекусывают фруктами, но предпочитают есть мясо. Когда молодые аллигаторы учатся охотиться, они, как правило, более энергичны в погоне за добычей, вплоть до охоты на птиц с воздуха. С возрастом их охотничий характер растет, и они способны есть змей, рыбу и млекопитающих, которые подходят близко к воде.

От Амстердама до Бангкока: города, которые могут исчезнуть к 2030 году

Исследователи считают, что такая сила, как у укуса аллигатора, может сдвинуть с места автомобиль. Так что лучше не попадаться ему на зубок.

5. Бегемот

Фото: Pixabay

Это третье по величине из ныне живущих млекопитающих, они полуводные и живут в Африке к югу от Сахары.

Несмотря на невероятную силу челюстей, бегемоты – травоядные. При этом бегемоты считаются опасными для человека и могут быть довольно агрессивными. Они способны развивать скорость до 50 километров в час, и считается, что их очень трудно приручить или обучить. С их силой челюстей и огромной пастью смертельно укусить человека – плевое дело.

6. Ягуар

Ягуары обитают в Центральной и Южной Америке, а также на юго-западе США. Это крупные кошки, которые могут достигать 1,8 метра в длину и почти ста килограммов веса. Они очень быстрые и могут развивать скорость до 130 миль в час. Сила укуса у них огромная, что в сочетании с их скоростью позволяет им охотиться на животных, в четыре раза превышающих их размер. Даже имя «ягуар» произошло от индейского словосочетания «убивает одним прыжком».

Сила укуса ягуаров позволяет им прокусить прочный панцирь черепахи, бронированную кожу крокодила и раздробить череп любого животного, которого они могут поймать.

7. Горилла

Фото: Pixabay

Несмотря на огромную силу укуса, гориллы, в основном, вегетарианцы. Их среда обитания – тропические леса экваториальной Африки, и живут они чаще всего на земле. Они используют свои сильные челюсти, чтобы сдирать кору с деревьев, хотя иногда любят перекусывать муравьями, улитками и личинками.

8. Белый медведь

Белые медведи живут за Полярным кругом, где борются за жизнь при самых суровых температурах на Земле. Эти хищники находятся на вершине пищевой цепи арктической морской экосистемы. Питаются они, в основном, кольчатой ​​нерпой. Их сила укуса превышает 1200 фунтов на квадратный дюйм, и они являются самыми сильными в семействе медведей.

9. Медведь гризли

Фото: Pixabay

Медведи гризли живут в Северной Америке. Они могут весить до 300 кг. В отличие от белых медведей, медведи гризли не являются строго плотоядными. Они любят есть ягоды, коренья и траву. Но не против и другой пищи. Благодаря огромным острым зубам и и сильным челюстям, гризли едят даже оленей и лосей, когда удается их поймать. животных.

Силы укуса этих медведей достаточно, чтобы раздавить шар для боулинга (или человеческий череп) без особых усилий.

10. Гиена

Гиены живут в Африке к югу от Сахары и в некоторых частях Азии и обладают удивительно сильными для своего размера челюстями. Они без проблем могут раскусить кости любого млекопитающего, чтобы добраться до костного мозга. Гиены, кстати, имеют большую силу укуса, чем львы.

👍
👎
🌈
🌚