Удивительный мир

Страшнее сыра «зверя» нет: правда о пармезане повергла вегетарианцев в шок

Все дело в способе производства этого молочного продукта. А ведь это они еще про гематоген не знают!

Пармезан относится к твердым сортам сыра и многие предпочитают именно его, так как у него меньше процент жирности, чем у других. Да и вкус потрясающий – настолько, что в Италии есть даже банк пармезана, где хранится самый лучший сыр. Однако пользователи Сети, особенно та часть, которая придерживается вегетарианства, пришли в ужас, когда узнали, как именно изготавливается этот продукт.

Традиционные сорта сыра готовят путем сбивание коровьего молока. Однако помимо этого продукта, в пармезан добавляют соль и сычужный фермент, который берут из желудков телят и ягнят. Чтобы его добыть, животных забивают.

Особо чувствительные натуры в комментариях поклялись, что больше никогда не притронутся к пармезану:

«Это отвратительно!», «Веганство — единственный выход. Молочная промышленность, на мой взгляд, хуже мясной. По крайней мере, там бедняги погибают, когда их используют на мясо»,

«Страшнее сыра — «зверя» нет», «Гораздо проще стать «полным веганом», чем подвергать себя эмоциональной боли, зная, что мы делаем с этими животными».

А ведь это они еще не знают, что сычужный фермент добавляют практически в любой сыр и даже творог для быстрого заквашивания. Так что не только от пармезана придется отказаться, но и от многих мягких, рассольных, твердых и прессованных сортов.

Тем не менее, надежда для всех любителей пармезана не потеряна: сегодня многие бренды используют для его приготовления искусственный сычужный фермент. В продаже также есть вегетарианский и веганский сыр, пишет The Sun.

👍
👎
🌈
🌚