Новости

Толстенький, но изящный: манул Свэн из Ленинградского зоопарка вышел на зимнюю прогулку

Если тебе повезло в этой жизни, и ты манул, считай, что этот мир крутится исключительно вокруг тебя. В любое время года.

Можно вечно смотреть на несколько вещей: как горит огонь, как льется вода, как идет снег и как любимчик всея Руси манул Свэн из Ленинградского зоопарка вальяжно прогуливается по своим владениям, несмотря на повышенную снежность.

Этот дикий кот может гулять сам по себе на свежем воздухе часами: густая шерсть позволяет не замечать даже самые суровое морозы. Вот и Свэн не отказывает себе в удовольствии пройтись по всем «закоулкам» вольера, показывая себя и свою «шубу» во всей красе. Надо отдать ему должное: при аппетитных размерах он выглядит изящно, перебирая лапками по брусьям, но сохраняя при этом идеальный баланс и равновесие.

«Пусть этот зимний ролик с котом, который гуляет сам по себе, подарит вам умиротворение и атмосферу январского зоопарка», – сообщают сотрудники Ленинградского зоопарка.

А вот в московском зоопарке манул по кличке Тимофей морозами и снегом не впечатлился. И даже за едой не выходит – ждет, пока пищу принесут ему прямо к дверям его домика, как настоящий барин.

👍
👎
🌈
🌚