Удивительный мир

Туалет, фастфуд и Диснейленд: самые необычные места, где живут привидения

Когда вы думаете о домах с призраками, то, наверняка, представляете себе мрачный и зловещий замок. Но это далеко не всегда так.

Общественный туалет

Туалет в Честере, Англия, считается настоящей достопримечательностью. Говорят, что в общественных туалетах на Фродшем-стрит обитает призрак человека, покончившего с собой рядом с нынешним местом расположения туалетов. Ему дали прозвище «Том», и местная газета назвала его одним из «самых тревожных призраков Честера». Том, который, естественно, преследует мужчин, держит лезвие бритвы на запястье и носит одежду в стиле 19 века.

Бургер Кинг

Если вы хотите перекусить, сначала убедитесь, что в ресторане быстрого питания не живет привидение. Burger King в Уэст-Палм-Бич во Флориде знаменит именно этим.. Призрак молодого человека по прозвищу «Бургерный принц» несколько раз видели сотрудники ресторана. Говорят, что встреча с призраком была настолько жуткой, что с работы уволились не меньше десятка человек за последний год.

кадр из сериала «Улица Коронации»

Съемочная площадка «Улицы Коронации»

Место, где снимался знаменитый британский сериал, кишит призраками. Актеры “Коронации” годами сообщали о сверхъестественных явлениях на старой съемочной площадке. Многие полагая, что это призрак Пэт Феникс, сыгравший Элси Таннер в сериале перед ее смертью в 1986 году.

Сью Кливер, известная по роли Эйлин Гримшоу в сериале, сказала: «Я могу сказать вам, что когда вы снимаете поздно ночью, когда вы идете по булыжнику, это довольно жуткое место».

В 2017 году католического священника вызвали для проведения экзорцизма на территории студии перед музыкальным мероприятием, которое должно было состояться в студии Манчестера. Во время подготовки к трехдневному музыкальному фестивалю группа была напугана шумом, а потом – и вовсе взрывом оборудования. Были и сообщения о «стучащих звуках», и даже о полтергейсте.

Супермаркет

Покупатель в отделении Tesco в Скегнессе утверждал, что снял кадры с «призрачной едой» в тележке супермаркета. Мужчина заметил брошенную пустую тележку на автостоянке магазина и подошел к ней, заявив, что она производит «жуткое» впечатление. Подойдя поближе, он заметил, что отражение тележки в витрине магазина показывает, что она была полна еды. Он вытащил свой телефон, чтобы заснять это. На видео оказалось хорошо видно, что еда видна только в отражении, а тележка совершенно пуста.

Вредные привычки лемуров и другие удивительные открытия о животных, сделанные в 2022 году

Макдональдс

В филиале сети быстрого питания в Дерби клиенты не раз сообщали, что видели привидение в черном плаще. Говорят, что фигура появляется из стены соседнего магазина одежды. И это не единственный случай связи ресторана McDonald's с привидениями. Филиал на юго-востоке Лондона, построенный на месте старой реформированной церкви United, как говорят, имеет подвал с привидениями, который когда-то был церковным склепом. Персонал, работающий в ресторане, сообщил, что был свидетелем нераскрытой паранормальной активности.

Диснейленд

Диснейленд в Калифорнии посещают несколько призраков, в том числе дух самого Уолта Диснея. Еще при жизни, когда Уолт приезжал в парк, он обычно останавливался в комнате пожарной части на Мейн-стрит, и в окне включалась лампа, чтобы сигнализировать сотрудникам, что он там.

Уборщица, работавшая в комнате после его смерти, с удивлением обнаружила, что однажды там зажглась лампа. Она выключила ее, но спустя несколько мгновений обнаружила, что лампа снова включилась. Она утверждает, что выключала прибор еще два раза, и каждый раз он снова включался сам по себе.

Фото: Freepik

Радиостудия

Современная и высокотехнологичная радиостудия кажется последним местом, где обитают призраки. Но сотрудники студии радиостанции на Лестер-сквер, 28 в Лондоне часто винят призраки в технических проблемах и странных звуках. Мало кто знает ужасающее прошлое этого здания. А именно оно вдохновило Стивенсона на историю о Джекилле и Хайде.

Здание, которое теперь представляет собой бар на уровне улицы с радиостудиями и офисами наверху, раньше было домом хирурга из Глазго Джона Хантера. Там врач встречал своих клиентов.

Особняк этот соединялся с анатомическим театром. Говорят, что именно через его черный ход на Лестер-сквер были доставлены для вскрытия тысячи трупов.

👍
👎
🌈
🌚