Тысячи украинцев остались без света

Читать на сайте
Предновогодние дни в Украине характеризуются суровыми погодными условиями. Осадки в виде дождя и мокрого снега сопровождают мощные порывы ветра. Такая погода спровоцировала сложную ситуацию с

Предновогодние дни в Украине характеризуются суровыми погодными условиями. Осадки в виде дождя и мокрого снега сопровождают мощные порывы ветра. Такая погода спровоцировала сложную ситуацию с электроснабжением в стране. Из-за царящих метеоусловий целые линии во многих регионах остаются без напряжения сети. На сегодняшний день, без электроснабжения вынуждены обходиться жители 104 городов и сельских поселений. На восстановление электроснабжения брошены все силы в: Черновицкой, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Донецкой областях. Всего из-за непогоды в минувшие дни лишились электрификации более пятисот населенных пунктов.

Также из-за снега на дорогах буквально образовался транспортный коллапс. Движение было не просто затруднено, а приостановлено на некоторых частях дороги. На данный момент ситуация на автодорогах Украины также взята под контроль. Блокированное движение на ранее заснеженных трассах удалось восстановить.

Read more!