Новости

У берегов Камчатки за сутки зафиксировано больше 10 землетрясений

Это предсказывал неделю назад голландский сейсмолог, Видимо, предсказания ученого начинают сбываться.

Напомним, что Фрэнк Хугербитс, которого называют сейсмологом-самоучкой, представил свои расчеты потенциальных рисков. Он утверждал, что в начале марта произойдет серия сильных подземных толчков на Камчатке и Курильских островах. И землетрясения действительно случились – по сообщению сейсмостанции «Петропавловск», за последние сутки у берегов полуострова зафиксировали 11 вспышек сейсмической активности.

Правда, с датами ученый немного ошибся – он предсказывал катаклизмы на 3, 4, 6 и 7 марта. В те дни было относительно спокойно. Впрочем, и у берегов Камчатки землетрясения были несильными, местные жители ощутили на себе только одно из них, но ни о каких разрушениях, тем более, жертвах, речи не идет.

Фото: emsd.ru

К выводам о том, что Камчатку начнет трясти в начале марта, Хугербитс пришел благодаря собственной теории о планетарной геометрии. Он сопоставляет положения планет в небе и анализирует потенциальное влияние их энергии на Землю. Так, за три дня до разрушительного землетрясения в Турции и Сирии он предупреждал о стихии. Но к словам ученого-самоучки никто не прислушался.

«Первая неделя марта будет крайне критической. Мы можем увидеть землетрясения магнитудой более семи или восьми баллов», – сказал Хугербитс в видеообращении научной организации Solar System Geometry Survey.

Стабильности не ждите: синоптик рассказал о «погодной лихорадке» в ближайшие дни

👍
👎
🌈
🌚