Удивительный мир

У собак на Аляске появился собственный автобус, который возит их на прогулки: видео

Личным транспортом, который возит тебя, нет, не работу или на учебу, а на прогулки, могут похвастаться немногие. А, точнее, только четвероногие жители района Скагуэй на Аляске.

В этом муниципалитете с численностью всего в 1240 человек, скорее всего, не было и не будет каких-то суперсовременных вещей, которыми так богаты мегаполисы. Но зато здесь ездит необычный АВтобус для собак, вызывающий улыбку не только у местных жителей, но и у людей по всему миру.

Фото: кадр из видео youtube.com/@MoMountainMutts

Водителю автобуса Mo Mountain Mutts («горные собаки Мо») явно повезло: ежедневно он перевозит на своем авто очаровательных и на удивление послушных пассажиров. Идея собачьего шаттла пришла в голову жителям Скагуэя Мо и Ли Томпсон. Семейная пара занимается дрессировкой и выгулом собак, так что мобильный домик для «путешествий» по лесу с питомцами пришелся очень кстати.

Как только муж с женой воплотили свою идею в жизнь, молва о об их милом стартапе разнеслась далеко за пределы Аляски. А в соцсетях за фургончиком и его четвероногими пассажирами наблюдает уже более 1,6 млн человек.

Несмотря на то, что автобус ежедневно забирает своих четвероногих «путешественников» для прогулок и дрессировки на природе, жители Скагуэя каждый раз, видя это, не могут сдержать умиления. Особенно когда слышат, как Мо обращается к животным: «Пожалуйста, держите хвосты подальше от прохода». Заходя в автобус, каждый четвероногий пассажир садится на свое место, а Мо или Ли закрепляют его специальным ремешком, чтобы собаке было удобнее ехать.

Когда «маршрутка» забирает очередного «туриста» на остановке, его друзья приветствуют его лаем. Как только автобус прибывает в пункт назначения, все пассажиры выбегают из машины и могут в течение какого-то времени перемещаться по определенной территории, веселиться, играть и, конечно, изучать команды. Затем счастливых, уставших и довольных песелей Мо и Ли возвращают хозяевам.

Экологическая десятка: самые грязные и самые чистые города планеты

👍
👎
🌈
🌚