Новости

Услышал всплеск в ванной: мужчина обнаружил в своем унитазе гигантскую игуану

Незваный гость решил обустроить себе жилище и защищал свою территорию.

58-летний американец Джон Риддл из штата Флорида услышал странный звук и плеск в ванной комнате. Сначала он решил, что возникли какие-то проблемы с водопроводом и трубами. А когда решил проверить, то оцепенел от шока.

В унитазе сидело настоящее «чудовище» - огромная рептилия. Стоило Джону приблизиться к ней, как она начала скалиться.

«Я услышал этот плеск. Сначала не понял, что происходит. Зашел в ванную, смотрю вниз и вижу, как эта испуганная рептилия смотрит на меня. А я такими же глазами – на нее», - воспоминает Джон.

Фото: @WSVN

Мужчина понял, что игуана оказалась в ловушке и самостоятельно выбраться не может (или не хочет). Он попытался выловить ее при помощи сачка из бассейна, но ящерица вела себя очень агрессивно. Да и сачок по размерам нужен был побольше. Тогда Джон набрался смелости и решил вызволить игуану из беды вручную. Он схватил ее за хвост и стал тянуть. Но от страха рептилия едва не забилась в сточную трубу. Тогда мужчина оставил попытки спасения и решил обратиться к помощи специалистов.

Он установил ограждения в ванной, чтобы игуана не могла сбежать и спрятаться в остальной части дома. И стал ждать приезда ловцов животных. Но пока ждал, рептилия сама выбралась из унитаза. Джон подхватил ее сачком и вынес наружу – оказавшись на свободе, игуана метнулась в кусты.

Для штата Флорида игуаны не редкость, и Джон не раз их встречал. Но никогда таких размеров и не в своем унитазе. Теперь американец признается, что боится снова пользоваться туалетом, ожидая «сюрприз».

Эксперты по рептилиям предупреждают местных жителей, что с повышением температуры в летний сезон ящерицы ищут прохладные места. Поэтому могут появиться в доме где угодно – они проскальзывают через вентиляционные отверстия в ванной.

Больше не увидим: 9 животных, которые исчезли за последние 15 лет

👍
👎
🌈
🌚