Удивительный мир

Утро добрым не бывает: названо самое напряженное время суток — вплоть до минуты

Исследователи также составили рейтинг самых стрессовых ситуаций.

Компания Rescue Remedy, специализирующаяся на выпуске препаратов от стресса, провела опрос среди 2 тысяч британцев, чтобы выяснить, в какое время суток люди испытывают наибольший стресс и какие ситуации больше всего выводят их из колеи.

Среди лидеров «мнений» фигурировала поездка на работу, а также отправка детей в школу. Исследователи не поленились вывести и точное время суток, когда напряжение достигает своего апогея — 07:23, что еще раз подтвердило высказывание, что утро добрым не бывает.

Опрос также показал, что взрослые ежедневно сталкиваются примерно с тремя стрессовыми ситуациями. Причем у женщин они возникают примерно на час раньше, чем у мужчин. Кроме этого, авторы исследования попросили респондентов оценить и другие ситуации по уровня стресса. В итоге в рейтинге оказалось целых 50 пунктов.

Первая десятка

В первую очередь людей бесят, когда им приходиться стоять в пробках или они случайно проливают что-то на одежду или ставят на ней пятно от еды. Выбивает их из колеи и случайно разбитая посуда бокал или чашка. Проспать на работу также не радует опрошенных, также как пролить что-то на ковер или спалить еду.

Выводит граждан и кастрюля с кипящей водой, выплескивающаяся на плиту. Дискомфорт вызывает у опрошенных ситуация, когда они случайно споткнулись на публике. Замыкают первую десятку невозможность найти место для парковки и опоздание на работу.

Вторая десятка

Люди также назвали среди стрессовых ситуаций, когда ты забыл пакеты в супермаркете, на тебя нагадила птица, ты пролил что-то на диван, тебя заблокировали, не заводится двигатель, когда ты опаздываешь на на общественный транспорт автобус или поезд, отправляешь сообщения не тому человеку, не знаешь, что приготовить на ужин или забыл зонт, когда идет дождь.

Фото: wayhomestudio on Freepik

Третья десятка

Третью десятку открывает известная женская проблема что надеть. Стресс вызывает и ситуация, когда при проверке банковского баланса оказывается меньше денег, чем ожидал. Многие переживают, когда забывают чей-то день рождения и выходят из себя из-за беспорядка, который натворил ребенок или домашний питомец.

Вызывает зубной скрежет и ситуация, когда одежду, которую решили надеть, оказывается в стирке или позабытый дома бумажник. Те же «теплые» чувства граждане испытывают, если забыли вынуть монетку из тележки в супермаркете, наряду с получением парковочного талона.

Настраиваем биологические часы: 5 способов отрегулировать свой циркадный ритмНеприятные чувства вызывает и полученная по электронной почте задолженность и ситуация, когда друг должен денег и не возвращает их.

Четвертая десятка

Четвертую десятку венчает потеря ключей (от машины или дома) и приводящие в ярость «чайники» на дорогах. Не менее приятно также обнаружить, что забыл купить в магазине нужные ингредиенты для блюда, а также порванные колготки.

Пеняют на себя из-за того, что откладывали в долгий ящик возврат товара в магазин. Бесятся, из-за того, что лампочка никак не хочет вкручиваться и уж совсем рвут на себе волосы, когда понимают, что электронное письмо, которое по идее было отправлено, преспокойно «живет» в «черновиках».

Не меньший стресс вызывает пропущенные сроки, например, продления страховки, ТО, показания счетчиков и так далее. Вызывает оторопь и отсутствие идей, как ответить на сообщение, полученное в соцсетях или приложении для знакомств. Примерно такое же чувство испытывают и те, кто никак не может спланировать свой график.

Фото: creativeart on Freepik

Пятая десятка

В последней десятке фигурирует пролитый кофе на технику — ноутбук, телефон и так далее, наряду с поставленным «лайк» на чей-то пост многолетней давности.

В рейтинг снова угодило опоздание, но теперь произошедшего из-за необходимости разморозить автомобиль. Напрягает народонаселение и скопившиеся в WhatsApp сообщений, требующих ответа.

К раздражающим факторам опрошенные отнесли и ситуацию, когда кто-то что-то громко слушает на телефоне, духота в баре, штраф, выписанный во время езды на велосипеде. Не в своей тарелке опрошенные чувствуют, если забыли о встрече и с ума сходят, если опаздывают, чтобы забрать или отвезти ребенка в школу, кружок или мероприятие.

Завершает рейтинг поломка фена или утюжка для волос, пишет Daily Mail.

👍
👎
🌈
🌚