Новости

В Индии родился двухголовый теленок – местные жители уверены, что это знак свыше

Удивительно, но несмотря на врожденную аномалию, животное чувствует себя прекрасно и наслаждается жизнью.

Шок и удивление испытали жители деревни Джалалпуре в Индии, когда обнаружили, что у местной коровы родился теленок сразу с двумя головами. Удивительно, но многие из тех, кто увидел животное, утверждают, что его появление на свет – божественный дар. У теленка, как и у любой другой коровы, одно тело, но две головы, четыре глаза и два носа. При этом у детеныша только два уха и один рот.

В Индии крупный рогатый скот считается священным, а потому убой коров в стране запрещен. Вот и необычному теленку суждено было жить – ему уже 10 дней, детеныш растет и наслаждается жизнью. К сожалению, практика все же показывает, что животные с полицефалией в лучшем случае живут лишь несколько месяцев.

Полицефалия – термин, происходящий от греческого poly «много» и kephale «голова». Подобные аномалии встречаются крайне редко и, как правило, развиваются еще на этапе внутриутробного развития.

Новость о рождении удивительного зверя быстро распространилась по соседним деревням. Хозяева животного искренне счастливы его появлению на свет и с радостью демонстрируют теленка всем желающим.

👍
👎
🌈
🌚