Новости

В Норильске сильный ветер сдул с дороги микроавтобус с детьми. Есть пострадавшие

В автомобиле было десять человек, медицинская помощь понадобилась почти всем.

Пока в центральной части России распускается ласковый май, в Норильске – снег и ураганный ветер. Разбушевавшаяся стихия стала причиной ДТП, произошедшего ранним утром 21 мая в Норильске. Микроавтобус двигался из города в сторону аэропорта. Очередной шквал сдул автомобиль с дороги, как пушинку, тот слетел в кювет и врезался в фонарный столб, сообщили в местном МВД. Нос машины буквально сложился вокруг столба, настолько сильным был удар.

Известно, что во время происшествия в салоне находилось 10 пассажиров. Трое отделались легким испугом, а вот семерым понадобилась медицинская помощь. Что самое грустное, трое из них – дети.

Фото: @mvd_24/телеграм-канал

На снимках, сделанных прибывшими на место сотрудниками ДПС, видно, что микроавтобус получил серьезные повреждения – не факт, что он вообще подлежит восстановлению.

Обстоятельства произошедшей аварии еще уточняются, но при этом известно, что погода в Норильске отнюдь не весенняя. В последние дни порывы ветра достигают 10,5 м/с, поэтому не исключено, что именно погода стала главной причиной произошедшего.

👍
👎
🌈
🌚