Новости

«Титаник» на самом деле не тонул? Появилась версия, что потопили другое судно

По мнению теоретиков заговора, это было сделано специально, чтобы получить многомиллионную страховку.

Одна из подписчиц по имени Миа провела собственное расследование и утверждает, что «Титаник» даже не отправлялся в плавание. Вместо него на воду был спущен другой пароход «Олимпик». И потоплен он был намеренно!

По историческим данным, крупнейший в мире пассажирский пароход с 1317 пассажирами и 908 членами экипажа покинул английский город Саутгемптон 10 апреля 1912 года. Конечной маршрутной точкой являлся Нью-Йорк. Путешествие должно было занять ровно неделю. Но в ночь с 14 на 15 апреля «Титаник» столкнулся с айсбергом и затонул в северной Атлантике. Погибло около полутора тысяч человек.

Это «Титаник». Фото: Science Museum/WATB990045

Блогер Миа с детства была увлечена историей про трагическое крушение «Титаника» и скрупулезно изучала все детали. И сейчас она решила поделиться своими догадками и теориями. Девушка считает, что мнимое крушение было подстроено компанией, выпустившей серию трех трансатлантических лайнеров, можно сказать, братьев-близнецов, «Олимпик», «Титаник» и «Британик». И на строительство именно «Титаника» ушло больше всего средств. Компания, по словам Мии, была на грани разорения, поэтому решила потопить самый дешевый – им оказался «Олимпик». А учитывая, что оба корабля – просто копии, сделать это было легко.

Это «Олимпик» – попробуйте найти отличия от «Титаника». Фото: Science Museum/WATB990045

Миа подчеркнула, что некоторые влиятельные пассажиры в последний момент отказались от круиза и сдали билеты – будто их предупредили о заговоре.

Кстати, «Британик» тоже утонул – он использовался в качестве военного корабля и подорвался на немецкой мине в Эгейском море в сентябре 1916 года. На борту было 1036 человек, из которых погибло 30. Удивителен тот факт, что среди выживших оказались медсестра Вайолетт Джессол и кочегар Артур Джон Прист – они пережили годами ранее крушение «Титаника».

«Олимпик» (а может это и есть «Титаник»?) – единственное судно, которое проработало до самой своей «пенсии». «Корабль-чудо Свет», так его называли, тоже использовался в качестве военного судна и ушел на покой в 1935 году.

Google Earth сфотографировало снежного человека

👍
👎
🌈
🌚