Новости

В Южной Корее пассажир открыл дверь самолета на высоте 250 метров – видео

Мужчине показалось, что они слишком долго летят, и он захотел выйти.

ЧП произошло в самолете авиакомпании Asiana Airlines. По данным агентства Reuters, лайнер выполнял рейс по маршруту остров Чечжудо – Тэгу, когда аварийная дверь внезапно распахнулась. В это время самолет уже хоть и шел на посадку, но еще был очень высоко – 250 метров над землей.

На борту самолета находилось 194 человека, в том числе школьники, которые летели на спортивные соревнования. Серьезных травм они не получили, но многие начали задыхаться. Когда лайнер сел, 9 пассажиров все же ришлось госпитализировать.

Халатность? Поломка? Но оказалось, что сам лайнер был абсолютно исправен. Дверь открыл один из пассажиров. Полиции он потом рассказал, что ему было не по себе, потому что он недавно потерял работу, ему «было неудобно», казалось, что летят слишком долго, и он хотел побыстрее выйти из самолета, вот и дернул рычаг выдавливания двери аварийного выхода.

В Министерстве транспорта Южной Кореи уже заявили, что это первый такой случай в истории корейской авиации. Дебоширу теперь грозит до 10 лет лишения свободы. А в интернете, тем временем, появилось эпичное видео происшествия, снятое одним из пассажиров. Плюс одна аэрофобия в копилочку.

👍
👎
🌈
🌚