Новости

Великая «имперИатрица»: в Нижегородской области установили памятник Екатерине II с ошибкой

Произведению искусства теперь предстоит прятаться под черной тканью, пока досадную ошибку не устранят. Сделают это к концу августа.

Администрация Васильсурска Нижегородской области решила взяться за благоустройство поселка. Как-никак 17 августа ему исполняется целых 500 лет, а к такому событию нужно готовиться основательно.

Одним из этапов подготовки к празднику стала установка в поселке памятника Екатерине II. Жители Васильсурска поспешили своими глазами увидеть монумент, но ахнули, как только прочитали красующуюся на нем золотую надпись. Оказалось, что произведение искусства посвящено «имперИатрице» Екатерине II.

Фото: Наталья Дубович (Клочкова)/vk.com

Замглавы администрации Воротынского городского округа Дмитрий Петухов, поспешил оправдаться и заявил «Газете.Ru», что монумент еще не доделан, а пока «имперИатрицу», почти как попугая, накроют темной тканью, чтоб никого не смущала. Петухов пообещал, что к 17 августа работы будут закончены и Екатерина II предстанет перед жителями Васильсурска во всей красе.

Однако ответ замглавы администрации отнюдь не устроил жителей ПГТ. Под фото шедевра, распространяющегося в социальных сетях, люди пишут возмущенные комментарии, подчеркивая, что бюджетные деньги идут далеко не в нужное русло.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет