Новости

Владивосток тонет – на город обрушился мощнейший ураганный ливень: видео

Ветер настолько сильный, что сносит дорожные знаки, а люди практически вплавь добираются домой.

Владивосток оказался в эпицентре настоящего природного катаклизма. Город накрыло ураганным ливнем, который сопровождается громом и ударами молнии. Мощный ветер не щадит никого и ничего – в самом центре стихия снесла стенды уличной фотовыставки. Увесистая металлическая конструкция, словно перышко, улетела под порывом ветра.

В особенно уязвимом положении оказались граждане, вынужденные искать способы добраться домой. Кому-то и вовсе приходится остаться на рабочем месте на ночь. Как сообщают очевидцы в соцсетях, в некоторых местах дороги размыло настолько, что по ним уже не получится проехать на машине, а из-за низкой видимости и подтопленных улиц пройти пешком не представляется возможным. Так, прямо посреди проезжей части «затонула» маршрутка-микроавтобус. Ее пассажирам пришлось выбираться с места происшествия по пояс в мутной воде.

Синоптики прогнозируют, что ливни оставят Владивосток в покое не раньше субботы. На данный момент во всем Приморье объявлено штормовое предупреждение.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет