Жизнь по погоде

Время молодости и отдыха: лунный календарь красоты с 30 января по 5 февраля

На этой неделе нас ждут два благоприятных дня для того, чтобы посвятить их уходу за собой. Однако в череде дней затаился и негативный, готовый порушить все наши планы.

30 января. В этот день кожа и тело очень восприимчиво в хорошем смысле слова к воде. Поэтому любые водные процедуры – плавание, аквааэробика, увлажняющие маски, ароматерапия, спа-процедуры – будут крайне эффективны. Очень энергичный день, дайте телу хорошей нагрузки, займитесь спортом – кардиотренировками или силовыми нагрузками. За визит в тренажерный зал можно себя немного вознаградить и побаловать вкусной калорийной едой – лишние килограммы не появятся, организм быстро все переварит без последствий. Хорошая пора, чтобы записаться на маникюр, педикюр, депиляцию. Добавьте к списку визит к парикмахеру и считайте, что план выполнен.

31 января. Сценарий напоминает предыдущий день. Организм также требует воды. Однако с питанием нужно быть поосторожнее – после вчерашнего праздника желудка устройте разгрузочный день. Сходите на массаж, сделайте питательные и лечебные маски – в этот день кожа быстро восстанавливается и впитывает все нужные витамины. Но в то же время кожа очень трепетно реагирует на любые механические воздействия, есть риск травм. Поэтому не спешите делать маникюр, педикюр, удалять пигментные пятна и папилломы. Лучше сходите к любимому стилисту, обновить цвет волос и стрижку.

Фото: lookstudio/Freepik

1 февраля. Тело требует релакса, а, значит, массажа, разгрузочного дня и легкой физической нагрузки – достаточно ограничиться йогой или поплавать в бассейне. Чистка лица и пилинг не рекомендованы, замените их курсом ручного массажа лица. Маникюр, педикюр и депиляция также нежелательны, риск травматизации кожи сохраняется. Зато стрижка волос ускорит их рост.

2 февраля. Один из самых благоприятных дней на неделе, чтобы посвятить его уходу за собой. Любые процедуры дадут шикарный эффект. Курс лифтинг-процедур, увлажняющие и питательные маски, удаление пигментных пятен, массажи, кремы – все это ваша кожа и тело примет с благодарностью и результат не заставит себя долго ждать. Не переедайте в этот день, не лишним будет сесть на диету или даже устроить детокс – организму нужно освободиться от накопившихся токсинов. Записывайтесь к мастерам по маникюру и педикюру, а вот визит в парикмахерскую отложите.

3 февраля. В точности повторяет предыдущий день и если вы не успели что-то сделать из своего бьюти-списка вчера, то у вас есть прекрасный шанс заполнить пробелы. Добавьте в план курс антицеллюлитных обертываний, скрабы, пилинги, спорт и окрашивание и стрижку волос.

Фото: Freepik

4 февраля. Идеально подходит для омолаживающих масок, аппаратных процедур с лифтинг-эффектом, процедур от морщин. Пилинги и чистки лучше исключить и ограничиться очищающей маской. Если уже не раз посетили на этой неделе тренажерный зал, то дайте себе передышку. Благоприятный день для смены образа, обновления прически и цвета волос.

5 февраля. В воскресенье лучше забыть обо всем – о работе и, к сожалению, любых косметологических процедур. Наступил самый неблагоприятный в сфере красоты день на этой неделе. Тело требует покоя, поэтому может легко взбунтоваться против любых, даже самых безобидных, процедур. Примите горячую ванну и хорошенько выспитесь в этот день.

Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет