Жизнь по погоде

Врываемся в лето: варианты лучшего пляжного отдыха в июне – 2023

Когда вот-вот начнется время каникул, отпусков, а летняя погода пока не спешит, сил нет, как же уже хочется туда, где солнце, море и мягкий песочек!

Любимые курорты, актуальные в любое время года

В июне у жителей России остаются популярными зарубежные курорты.

  • Доступные: не требуется оформлять визу
  • В них легко добраться: есть прямые рейсы из российских городов
  • Не бьют по кошельку
Фото: Martin Siepmann/imageBROKER.com

В первую очередь это:

Турция. Стоимость перелета в Анталию и Стамбул в это время года будет стоить от 22 тысяч рублей в одну сторону. Лучше выбрать теплое Средиземное море и курорты Антальи (Сиде, Кемер, Аланию, Белек).

Египет. Цены в Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх начинаются от 25 тысяч рублей. В июне не очень жарко на курортах западного побережья: Хургада, Эль-Гуна, Сафага.

Тунис. В Монастир можно долететь из Москвы (от 36 тысяч рублей в одну сторону) и Санкт-Петербурга (от 47 тысяч рублей), летом возможен запуск перелетов в столицу Тунис.

Марокко. Цена авиабилета в Касабланку не меньше 60 тысяч рублей. Комфортнее всего в это время года на побережье Атлантического океана (в Касабланке, Танжере, Рабате, Сафи, Агадире, Эссуэйре).

Израиль. Стоимость перелета в Тель-Авив из аэропортов Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Махачкалы стартует от 25-30 тысяч рублей. На берегу Красного моря уже будет жарко, зато на средиземноморских курортах (Тель-Авив, Хайфа, Нетания) очень комфортно.

Страны Европы – немноголюдные и не очень дорогие в начале лета

Испания

Фото: Elena Sikorskaya/Global Look Press

Виза: шенгенская, процесс выдачи может затянуться.

Прямые рейсы: нет.

Можно добраться в Мадрид, Барселону, Малагу и Валенсию стыковочными рейсами с пересадками: в Белграде, Стамбуле, Тель-Авиве, Дубае. Перелет в обе стороны обойдется минимум в 68-70 тысяч рублей.

Ранним летом море Испании в основном холодное для купания, зайти в водичку и поплавать получится только в Коста-Бланке и на курортах Аликанте, Бенидорм. В конце месяца теплеет также в Майорке (Алькудия, порт-де-Польенса).

Франция

Виза: шенгенская, возможны задержки с оформлением.

Прямые рейсы: нет.

Перелет в Париж, Ниццу, Марсель и другие французские города с пересадкой в Стамбуле, Белграде, Ереване, Тель-Авиве будет стоить не меньше 30-35 тысяч рублей в одну сторону.

В июне на Лазурном берегу уже настоящее лето. Особенно тепло в Марселе, Ницце, Сен-Тропе и Сен-Рафаэле. Вода прогревается до комфортной температуры ближе к середине месяца.

Италия

Фото: frimufilms/freepik.com

Виза: шенгенская, получить легко.

Прямые рейсы: нет.

В Рим, Милан, Венецию и другие итальянские города осуществляются рейсы с пересадкой в Стамбуле, Белгороде, Тель-Авиве, Баку, в среднем цена составит около 30 тысяч рублей.

В июне Италия с размахом открывает пляжный сезон: проводятся фестивали, концерты, ярмарки. Теплее всего в это время в Риме, Сицилии.

Хороший пляжный отдых, не выезжая из России

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик и другие города черноморского побережья

Как добраться: авиаперелетом до Сочи или на поезде. Есть также автобусные маршруты. Стоимость будет зависеть от выбранного способа.

В июне море здесь еще прохладное. Быстрее всего теплеет в Анапе, поэтому с маленькими детьми лучше отдыхать именно там.

Крым

Фото: Ilya Galakhov/Global Look Press

Как добраться: так как единственный аэропорт в Крыму временно закрыт, легче всего доехать на поезде в Симферополь, Севастополь, Евпаторию или Феодосию. Можно также долететь до аэропорта в Сочи, а оттуда воспользоваться трансфером на полуостров.

В июне в Крыму открывается купальный сезон, но до комфортной температуры море прогревается только к середине месяца. Самая теплая водичка в это время будет в Феодосии и Евпатории.

👍
👎
🌈
🌚